
Комутатор TP-Link TL-SG1016PE
6 499 ₴
- В наличии
- Код: TL-SG1016PE
+380 (67) 277-09-92
- +380 (50) 506-79-55
- +380 (63) 149-39-31
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Назначение устройства
TL-SG1016PE – это 16-портовый гигабитный Easy Smart коммутатор, 8 портов которого поддерживают PoE+. Он позволяет легко расширять проводную сеть, передавая питание и данные по кабелю Ethernet. Благодаря максимальному бюджету PoE до 110 Вт и до 30 Вт на порт TL-SG1016PE может питать такие устройства, как Wi-Fi точки доступа, IP камеры или IP-телефоны. Благодаря режиму энергосбережения TL-SG1016PE может сохранять до 75% энергии, что делает его экономичным и экологическим решением для корпоративной сети.
Как работает устройство
8 портов TL-SG1016PE поддерживают стандарт PoE+, который может автоматически обнаруживать и подавать питание на любые устройства, совместимые с IEEE 802.3af/at. В таком случае электроэнергия передается по одному кабелю с данными, позволяя расширять сеть там, где нет розеток — там, где вы хотите установить точки доступа, IP-камеры и IP-телефоны.
Защита от перегрузки
TL-SG1016PE обладает функцией приоритезации, которая позволяет защищать систему при энергоперегрузке. Если энергопотребление всех устройств PoE + выше или равно 110 Вт, приоритет будет распределен между 16 портами PoE +, и в этом случае система сможет отключить питание менее приоритетного порта.
Функция приоритезации порта
* Приоритет портов (порт 1 > порт 2 > порт 3 > порт 4 > порт 5 > порт 6 > порт 7 > порт 8): эта функция позволяет защитить систему при энергоперегрузке. Например, порты 1, 2, 3, 4 и 5 используют 30 Вт (максимальное питание на порт - 30 Вт), общий бюджет - 110 Вт (индикатор PoE max будет гореть зеленым, если потребление питания всеми подключенными устройствами будет меньше или равен 110 Вт). Если к порту 4 будет подключено дополнительное устройство с бюджетом 20 Вт, система отключить порт 5 для защиты устройства. Это означает, что порты 1, 2, 3 будут использовать 90 Вт, порт 4 -20 Вт, а питание на порт 5 подаваться не будет.
Простота использования
TL-SG1016PE прост в установке и использовании. Он не требует настройки или установки. Благодаря возможности монтажа на столе или в стойку, а также высокой производительности, TL-SG1016PE — это отличный выбор для расширения вашей домашней или офисной сети.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TP-Link |
| Пользовательские характеристики | |
| Fast Ethernet (10/100 Мбіт/с) | немає |
| Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбіт/с) | 16 |
| Gigabit Ethernet (10/100/1000/10000 Мбіт/с) | немає |
| Gigabit Ethernet (10/100/1000/2500 Мбіт/с) | немає |
| PoE In / PoE Out | ні / так |
| QSFP | немає |
| QSFP+ | немає |
| QSFP28 | - |
| RS-232 (COM) | - |
| SFP | немає |
| SFP+ | немає |
| SFP28 | - |
| USB | немає |
| Бюджет PoE | До 110 Вт |
| Вес | 2200 г кг |
| Входить до комплекту | комутатор, набір для кріплення у стійку, кабель живлення, документація |
| Общее количество портов | 16 портів |
| Комбо порт GE/SFP | немає |
| Консольний порт | немає |
| Кількість портів з підтримкою PoE | 8 портів |
| Максимальна швидкість LAN портів | 1 Гбіт/с |
| Максимальне енергоспоживання | 132 Вт |
| Материал корпуса | Металл |
| Можливість монтажу у стійку | є |
| Підтримка PoE / PoE+ / PoE++ | є / є / ні |
| Розміри (ШхВхГ) | 294 х 180 х 44 мм |
| Рівень управління | немає даних |
| Стекування | Нет |
| Тип | налаштовуваний (smart) |
| Тип охлаждения | активне |
| Форм-фактор | настільний + стійковий |
Информация для заказа
- Цена: 6 499 ₴




